Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
1205 1
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Некоторые владельцы недвижимости все еще не смирились с тем фактом, что платить риэлтору – это прежде всего в их интересах. Более того, даже не все агенты понимают, почему не работают подходы, приносившие деньги еще лет пять назад. Татьяна Райна в посте на Фейсбуке буквально на пальцах объясняет, как изменился рынок и как это можно использовать с пользой для себя.

Татьяна Райна: «ТЕНДЕНЦИИ на РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ кардинально ИЗМЕНИЛИСЬ, и по всей вероятности, безвозвратно»

Татьяна Райна: «ТЕНДЕНЦИИ на РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ кардинально ИЗМЕНИЛИСЬ, и по всей вероятности, безвозвратно»Некоторые владельцы недвижимости все еще не смирились с тем фактом, что платить риэлтору – это прежде всего в их интересах. Более того, даже не все агенты понимают, почему не работают подходы, приносившие деньги еще лет пять назад. Татьяна Райна в посте на Фейсбуке буквально на пальцах объясняет, как изменился рынок и как это можно использовать с пользой для себя.

ЗАЧЕМ НАНИМАТЬ РИЕЛТОРА, и ПЛАТИТЬ КОМИССИЮ ПРИ ПРОДАЖЕ СВОЕЙ КВАРТИРЫ?
-------------------------------------
Вопрос достаточно распространенный среди собственников недвижимости, которые готовы продавать свою собственность, но ещё не совсем осознали, что ТЕНДЕНЦИИ на РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ кардинально ИЗМЕНИЛИСЬ, и по всей вероятности, безвозвратно.
Пришел РЫНОК, ориентированный на ПОКУПАТЕЛЯ, который диктует свои условия и правила игры.

ПОКУПАТЕЛЬ становится грамотным потребителем, который НЕ ГОТОВ ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГУ, которую НЕ ЗАКАЗЫВАЛ!
Покупателю НУЖЕН ТОВАР, которого сейчас на рынке в ИЗБЫТКЕ (также как, и в супермаркетах) – в разных сегментах, направлениях, классах жилья. Товар можно выбрать на любой «полке» сайта недвижимости без посредника (который толком то, и не владеет информацией о товаре, который рекламирует). В онлайн увидеть фото, 3-D тур, видео-сюжет, «примерить» на себя размеры жилья, помечтать с расстановкой мебели, сделать расчет по ипотеке, получить онлайн-консультацию финансового брокера, записать контакт собственника, и договориться о просмотре.

Далее, по нехитрому сценарию - просмотр, значительный торг, психологическая уловка покупателя «деньги на руках, готов платить», собственник в недоумении, решение скоропалительное, задаток минимальный, сделка у случайного нотариуса, упущенная выгода, и мучительно неловкий момент озарения «наверное, я прогадал».
Как же, не прогадать с продажей своего жилья?

Ответ простой – не продавать, или продавать, но с помощью профессионала, которому вы доверяете, который может ответить на фундаментальный вопрос – «За что я Вам плачу деньги? И, в чем мой интерес?»

Так, ЗА ЧТО, же ПЛАТИТЬ РИЕЛТОРУ?
– За умение продавать, которое позволяет добиться на рынке максимально возможной цены. Только, профессиональный риелтор в процессе торга может получить ЛУЧШУЮ ЦЕНУ за объект на приемлемых условиях, и в интересах своего клиента.
!!!Собственник платит риелтору НЕ за оформление документов, НЕ за маркетинг, НЕ за безопасность сделки, НЕ за "приведите мне покупателя", а за ВЫГОДНУЮ ПРОДАЖУ объекта (при условии, если собственник слышит, и выполняет рекомендации профессионала)

Чтобы, выгодно продать товар, недостаточно однажды перечитать в интернет-ресурсах советы и рекомендации экспертов, необходимо иметь долгосрочный опыт в переговорах с покупателями, отлично разбираться в психологии потребителя, иметь высокие коммуникативные навыки, которые могут донести до покупателя нужную информацию, которая и, повлияет на его решение.

Могу сказать, что банально донести до покупателя нужную информацию, непрофессионалам чрезвычайно сложно. Привлечь внимание покупателя, ещё сложнее!

В век агрессивного тотального маркетинга внимание у потребителей, к сожалению, напрочь рассеяно. И, это не удивительно, слишком много мы потребляем информации.
Также, в последние годы сложилось противоречие, что при всем изобилие товара, люди УТРАТИЛИ НАВЫК НАХОДИТЬ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТОВАР по соотношению цена-качество.

Люди тратят деньги импульсивно, иррационально, на эмоциях. И, покупка недвижимости – не исключение!

Следовательно, без помощи опытного продавца покупателю достаточно сложно сфокусироваться на тот товар, который ему действительно нужен, и за который он готов заплатить лучшую цену. И, как правило, на таком товаре не экономят.
Особенно, покупатель НЕ ЭКОНОМИТ на том ТОВАРЕ, который КРУТО МЕНЯЕТ его ЖИЗНЬ.

Поэтому, ДОРОГИЕ СОБСТВЕННИКИ, если вы умеете, продавать свою недвижимость, как новый стиль жизни покупателя, если вы ВЛАДЕЕТЕ ТЕХНОЛОГИЕЙ получения максимально возможной цены в процессе торгов, если вы в состоянии ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ОГОРОДИТЬ СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ ОТ ХАОСА, который сейчас творится на рынке недвижимости, от непрофессиональных действий агентов, посредников, от бесконечных "качелей" покупателей (в стиле - "сегодня хочу, завтра передумал"), тогда услуга профессионального риелтора для вас, действительно не представляет ценности.
И, эта статья не для Вас :)

Автор: Татьяна Райна
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: О «ВОЛШЕБНОЙ» фразе «ТОРГ УМЕСТЕН»

Денису СальвеСергею Хрыкину и еще 6 пользователям это нравится
Иван Змейчук рекомендует
Рекомендую и коллегам и тем, кто владеет недвижимостью.
26 июля 2017, 21:28
нравится
Улучшить сайт Соцсети  →