Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
353 0
Анонс:
Во властных кабинетах вновь обсуждается принятие риэлторского закона. На этот раз в рамках работы по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и т. д. Пост об этом написал в Фейсбуке Игорь Балака.

Игорь Балака: «А теперь представьте, какой же Закон подготовят для нас эти министерские монстры?»

Игорь Балака: «А теперь представьте, какой же Закон подготовят для нас эти министерские монстры?»Во властных кабинетах вновь обсуждается принятие риэлторского закона. На этот раз в рамках работы по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и т. д. Пост об этом написал в Фейсбуке Игорь Балака.

Ну что, коллеги-риэлторы, чувствуем себя вольготно да свободно? Работаем от души? На конференциях общаемся? Нам пеняли на панельную дискуссию на 21 Международной конференции в Харькове , мол, не тем занимаемся, не то обсуждаем. Какие законы, какое развитие нашей профессии в Украине? О другом , мол, думать нужно.
А помните слова-предостережения Александра Колесникова о том, что , уважаемые, позаботьтесь о себе сами, а то государство возьмет все в свои нежные руки?
А знаете про любопытный документец, который приняли 30 августа 2017 года # 601-р? План мероприятий на 2017 -2019 годы по реализации Стратегии развития системы предотвращения и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансирование терроризма и финансирование распространению оружия массового уничтожения на период до 2020 года?
Крайне увлекательное чтиво, доложу я вам , друзья. Особенно раздел 32 , в самом конце многостраничного Плана, который назыается Риск 32. Отсутствие правового регулирования деятельности некоторых представителей специально определенных субъектов первичного финансового мониторинга.
И есть там два пункта:
П. 84 подготовка проекта Закона Украины "Про риэлторскую деятельность" и его сопровождение в Верховной Раде для его принятия на 2-ой квартал 2018 года Минэкономразвития, Госфинмониторингом, Минюстом и Минфином.
И п.85. Подготовка пропозиций по поводу определения четких критериев профессиональной посреднической деятельности на рынке недвижимости с этими же министерствами и в эти де сроки.
И нас там нет! А теперь представьте, какой же Закон подготовят для нас эти министерские монстры?
Я очень благодарен доброму другу и соратнику - доктору экономических наук профессору Внуковой Наталье Николаевне, которая постоянно мониторит в рамках нашего сотрудничества ситуацию по Финмониторингу, и Serge Shevtsov, за анализ и своевременное подключение к работе по этому вопросу. Нужно ли заметить, что все крайне серьезно?
Юрий Пита, Президент АСНУ, сейчас вовсю работает над этими вопросами с вышеуказанными министерствами и в ближайшее время выступит по позиции Ассоциации по этой проблеме. И мне очень хочется, чтобы эта тема была поднята Лидерами общественных риэлторских организаций Украины на предстрящем Риэлт-фесте, который пройдет уже на этих выходных во Львове. Потому что спасение утопающих дело рук сами знаете кого. Ведь времени почти уже не осталось!

Автор: Игорь Балака
Оригинал

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: Закон — «риэлторский» или «риэлторам», прецедент OLX и рейтинг

Андрею Козачьку это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →